博?#29575;?#21033;园36栋什?#35789;?#20505;办不动产证

                                                              留言人:乔晓娟    提交时间:2018-12-11 类型:投诉
                                                            内容:博?#29575;?#21033;园?#29615;恐两?#20116;年过去,开发商未完成竣工验收备案,未缴纳维修基金,未交契税,未办理初始登记,未办理大证,小区业主?#20004;?#27809;有不动产证,请问政府相关部门什?#35789;?#20505;责令开发商办理相关?#20013;?#20445;证业主权益
                                                              受理单位:内丘县住建局    回?#35789;?#38388;:2018-12-13 受理状态:已办结
                                                            一、博?#29575;?#21033;园由邢台市博?#36335;?#22320;产开发公司建设,目前项目已交付使用,业主已陆续入住,小区?#20004;?#27809;有办理不动产证。由于开发单位未能出具人防主管部门认可意见,?#29575;?#31459;工验收无法备案,进而影响初始登记无法进行。 二、网民反映的公共维修基金(住宅专项维修基金)?#26041;?#19968;事,目前我局在全县开展催缴住宅专项维修基金专项行动,网民反映的博?#29575;?#21033;园也在此?#26410;?#32564;范围之内,我局已于2018年10月16?#38556;?#35813;公司?#40595;?#20102;催缴通知书。