环保局这块?#20849;?#36801;不?什?#35789;?#20505;拆迁?

                                                              留言人:管昕    提交时间:2018-12-06 类型:咨询
                                                            内容:年初就贴公告了,一年了也没有动静了,想咨询下这块区域?#20849;?#36801;吗?大概什?#35789;?#20505;拆?
                                                              受理单位: 内丘镇人民政府    回?#35789;?#38388;:2018-12-10 受理状态:已办结
                                                            此地块已列入“两路两侧”城中村棚户区改造项目,依据县征收办公?#39029;?#24207;依法实施,并了解摸排拆迁户意愿,需求?#35748;?#20851;情况,制定房屋征收补偿方案。