研究生毕业回县城工作有什么相关的福利政策吗

                                                              留言人:赵卓    提交时间:2018-12-04 类型:咨询
                                                            内容:你好,研究生毕业,在北京工作3年,想问下以后如果回县城工作有什么相关的福利政策吗?
                                                              受理单位:内丘县人社局    回?#35789;?#38388;:2018-12-05 受理状态:已办结
                                                            2018年5月,按照市委组织部、市人社局“2018年邢台市博硕引进计划?#20445;?#25105;县制定了《内丘县博硕引进计划“实施方?#31119;?#23454;行)》,此项工作已完成。请及时关注下步人才引进政策。