我的醫療保險咋辦

                                                              留言人:房建林    提交時間:2018-11-27 類型:其他
                                                            內容:我的原單位破產了,醫療保險在村里不能交費,新單位也不能交費,請問我需要找那個部門辦理醫療保險。
                                                              受理單位:內丘縣人社局    回復時間:2018-11-30 受理狀態:已辦結
                                                            收到留言后,第一時間與本人取得聯系,反映人為原內丘縣農村有線數字電視網絡有限責任公司職工,因單位申報2017年6月至2018年3月醫療保險未繳費,造成社會保險管理信息系統中顯示該職工欠費狀態,不能辦理城鄉居民醫療保險繳費。本人已申請辦理職工醫療保險暫停,不影響其在農村繳納醫療保險。